Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
Главная страница
Свежие статьи

Мировые новости банков:
19.3.2024 6:0 Курсы доллара и евро на 19 марта

18.3.2024 22:0 Аналитик сообщил о сигналах для срочного снятия денег с вкладов

18.3.2024 21:35 Стало известно, какие подержанные авто в феврале подорожали больше всего

18.3.2024 21:19 Названы самые аварийные автомобили

18.3.2024 20:53 В ЦБ рассказали, кто в России обязан принимать карту «Мир»

18.3.2024 20:27 В списке для параллельного импорта появятся два известных производителя бытовой техники

Якутский банк "Таатта" лишился лицензии
Якутский банк "Таатта" лишился лицензии

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка "Таатта".

"Таатта" по итогам первого квартала 2018 года занимает 210-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". Банк зарегистрирован в Якутске (Республика Саха, Якутия), передает "Интерфакс".

Как говорится в сообщении ЦБ РФ, проблемы в деятельности банка "Таатта" возникли вследствие использования рискованной бизнес-модели, что привело к формированию на балансе значительного объема активов низкого качества.

"Надлежащая оценка кредитного риска по требованию надзорного органа выявила существенное снижение размера собственных средств (капитала) банка и наличие в его деятельности оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства), что создало реальную угрозу интересам его кредиторов и вкладчиков", - говорится в сообщении регулятора.

Как отмечает регулятор, банк осуществлял "схемные" операции и сделки для "искусственного поддержания размера капитала". ЦБ РФ также аннулировал у банка лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.

Выплаты страхового возмещения вкладчикам якутского банка "Таата", у которого ЦБ сегодня отозвал лицензию, начнутся не позднее 19 июля 2018 года. Об этом говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ). 


Возврат к списку





о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.