Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
Главная страница
Свежие статьи

Мировые новости банков:
28.3.2024 14:14 Россиян предупредили, чем опасна покупка б/у телефонов

28.3.2024 14:10 Сбербанк повысил ставки по вкладам для пенсионеров

28.3.2024 14:4 Россиянам предсказали скорое падение цен на жилье

28.3.2024 13:36 Цены на жилье в РФ предложили увеличить

28.3.2024 13:31 Росбанк изменил ставки по двум вкладам

28.3.2024 12:50 Нет денег на платеж по кредиту: эксперт рассказала, что делать

Тольятти принял участие в акции "Мир без слез" банка ВТБ
Тольятти принял участие в акции "Мир без слез" банка ВТБ

21 июля детская больница города Тольятти впервые вышла в прямой эфир, чтобы принять участие в акции благотворительного проекта "Мир без слез" банка ВТБ. В рамках программы Тольяттинская городская детская клиническая больница №1 Самарской области получила необходимое медицинское оборудование, а маленькие пациенты встретились с героями программы "Спокойной ночи, малыши!" в эфире инстаграма @mirbezslez.

Из-за пандемии коронавируса акция "Мир без слез", которая является важной частью целевой программы "Здоровая страна" банка ВТБ, перешла в онлайн-формат, чтобы медицинские учреждения могли своевременно получить благотворительную помощь, а дети, находящиеся на лечении, — поддержку и подарки.

Во вторник участниками прямого эфира стали две больницы: в Тольятти и Перми. К онлайн-празднику также подключились юные пользователи со всех городов России. Зрители задавали вопросы Хрюше и Филе, делились тем, как проводят время на самоизоляции, и наблюдали за магическими фокусами Вилли Вонка, способного осуществить мечты любого ребенка. В ходе онлайн-викторины, посвященной сказочной повести Роальда Даля "Чарли и шоколадная фабрика", самые активные гости эфира выиграли наборы для рисования. В ближайшее время победители получат свои подарки по почте.

Первая акция "Мир без слез" прошла 17 лет назад, в 2003 году. С момента запуска проекта более 100 детских больниц в различных регионах России получили финансовую поддержку от банка ВТБ. В рамках проекта банк помогает государственным детским больницам в приобретении самого необходимого медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов. Цель программы — развитие детского здравоохранения в России и обеспечение доступности качественных медицинских услуг в любой части страны.

"Сейчас большинство регионов все еще находятся в режиме самоизоляции. Поэтому мы нашли новый формат проведения акции, чтобы все больницы, которым в 2020 году банк обещал оказать помощь, получили ее в полном объеме. И конечно, мы не могли оставить детей без праздничного представления. Очень надеемся, что в ближайшее время ситуация стабилизируется и мы сможем вернуться к привычному укладу жизни", — рассказал Александр Ерофеев, вице-президент банка ВТБ.

В ходе онлайн-трансляции главврачи детских больниц рассказали о новом оборудовании, которое появилось в медицинских центрах благодаря проекту "Мир без слез". Тольяттинская городская детская клиническая больница получила оборудование для оснащения операционного блока, рентгенологического кабинета, нейрохирургического отделения и клинической лаборатории, которое позволит улучшить качество диагностики и лечения различных заболеваний. По словам главного врача Светланы Гаршиной, в среднем за год в учреждении проводится более 4000 операций специалистами хирургического профиля, более 1000 детей с черепно-мозговыми травмами получают лечение в нейрохирургическом отделении.

Всего в 2020 году акции программы "Мир без слез" проходят в 25 медицинских учреждениях: из них четыре находятся в Москве и 21 в регионах. Часть из них уже получили благотворительную помощь, до конца года акции пройдут в Жукове, Кургане, Иркутске, Туле, Ханты-Мансийске, Якутске, Набережных Челнах, Биробиджане, Петропавловске-Камчатском, Находке и Уфе.

TLTnews.ru


Возврат к списку





о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.